Что особенного в римских шторах? В чем секрет их тысячелетней популярности?

Немного истории…

  • Хотя на просторах интернета можно встретить не мало историй появления римской шторы, сходятся они примерно в одном, что появились они в Древнем Риме, отсюда и взяли свое название. Со времен римской империи, римские шторы прочно вошли в обиход. Безусловно, за долгое время шторы претерпели не мало видоизменений. Но все они, безусловно, пошли на пользу, хотя принцип работы остался тот же. И все же, несмотря на богатую историю, римские шоры не остаются без внимания самых искушенных дизайнеров всего мира. А также, не уступают лидирующих позиций по распространенности и востребованности среди других видов штор.

Особенности стиля:

  • Пожалуй трудно найти стиль интерьера, который бы не украсили римские шторы.  Безусловно, каждый может подобрать свой вариант шторы под свой интерьер. Мировые дизайнеры умело используют римские шторы в самых неожиданных и смелых идеях. Например, дополняя декор величественного и помпезного викторианского стиля. Используя при этом роскошные и плотные ткани с узорами и декоративной отделкой. Безусловно, римский карниз закрытого типа справится даже с такой нагрузкой. А также, римские шторы гармонично подойдут к романтичным и строгим стилям интерьера. Таким как, прованс, скандинавский, классика, модернизм, морской, шебби-шик, кантри, бохо, гранж. А также, рустика, фьюжн, минимализм, лофт. 
  • Поэкспериментируйте с материалом, фактурой и декором и результат вас, непременно  приятно удивит. Кроме того, римские шторы обеспечат гармонию и уют в помещениях любого размера и назначения.

Особенности дизайна римских штор:

  • Декор окна создает свою особенную атмосферу, а какой она будет зависеть полностью от вас. И хотя римские шторы имеют общие черты, такие как четкость линий, элегантность и сдержанность, вы можете добавить свою изюминку. Создать настроение поиграв с цветом и фактурой. А также, придать характер и стиль помещению, создавая уют. А может, подчеркнуть лаконичность и строгость всего помещения. Кроме того, особое строение шторы позволяет скорректировать пространство используя разные виды крепления. А также, используя дополнительный прут, вы можете создавать множество пышных складок используя полотно любой длины.

Как создать римские шторы?

  • Для изготовления римских штор, специалисты во всем мире, используют за основу карниз для римских штор. Несомненно, карниз для римских штор один их самых функциональных карнизов представленных на мировом рынке. Во всем мире его используют для декора окон, дверей и зонирования комнат. А также, шторы обладают высокими солнцезащитными свойствами. Безусловно, степень освещенности зависит от плотности выбранной ткани или материала. Используя легкую и прозрачную ткань, вы наполните комнату легкостью и очарованием мягко рассеянного света. А выбрав плотную ткань или даже бамбук, вы прекрасно затемните комнату, придав ей романтику и уют.
  • А также, использую надежный карниз закрытого типа, вы сможете самостоятельно собрать римскую штору по своему вкусу и предпочтению. Кроме того, вашу эксклюзивную штору можно прекрасно дополнить другим карнизом для штор. Например, карнизом из классической или техно коллекции.

 

Приглашаем вас в мир удивительных карнизов для штор!

Сложно представить современный интерьер без элегантно оформленного окна. Но как оформить окно без правильно подобранного карниза? Безусловно, грамотно подобранный карниз  не только будет обрамлением шторной композиции, но и отдельным элементом декора.

Рекомендуем ознакомится с наиболее популярными моделями карнизов.

Остались вопросы?

Звоните!

Наши специалисты готовы помочь!

Желаем приятных покупок и творческого вдохновения!

050-87-09-864, 066-52-40-548

Хотите узнать почему нам стоит доверять?

Тогда, рекомендуем познакомится с нами ближе.

Творите вместе с нами Карниз Концепт!